jogos da semana

20 OUT 14  |  15H00 Feminino adulto Marrentão
  3
X
2
20 OUT 14  |  15H00 Feminino adulto Cordeiros
  1
X
1
21 OUT 14  |  16H00 Copa do Brasil Sub 20 São Januário
  5
X
2
21 OUT 14  |  19H30 Brasileiro Série B Arena das Dunas
  2
X
0
21 OUT 14  |  19H30 Copa do Brasil Sub 20 Raulino de Oliveira
  2
X
2
22 OUT 14  |  16H00 Copa Rio Cons. Galvão
  1
X
1
22 OUT 14  |  16H00 Copa Rio Bacaxá
  5
X
2
22 OUT 14  |  16H00 Copa Rio Giulite Coutinho
  1
X
0
22 OUT 14  |  16H30 Brasileiro Feminino Edir Valin
  0
X
0
22 OUT 14  |  19H30 Brasileiro Série A Maracanã
  2
X
0
22 OUT 14  |  20H00 Copa Rio Cidadania
  1
X
1
22 OUT 14  |  20H00 Brasileiro Feminino Presidente Vargas
  0
X
0
22 OUT 14  |  21H00 Brasileiro Série A Couto Pereira
  2
X
0
22 OUT 14  |  22H30 Brasileiro Série A Vila Belmiro
  0
X
1
23 OUT 14  |  16H00 Copa do Brasil Sub 20 Laranjeiras
  1
X
3
23 OUT 14  |  16H00 Série C - Sub 20 Nielsen Louzada
  1
X
0
23 OUT 14  |  16H00 Série C - Sub 20 Ítalo Del Cima
  2
X
1
23 OUT 14  |  16H00 Série C - Sub 20 Telê Santana
  1
X
1
23 OUT 14  |  16H00 Série C - Sub 20 Realengo FC
  1
X
2
23 OUT 14  |  16H00 Série C - Sub 20 José Alvarenga
  2
X
0
23 OUT 14  |  16H00 Série C - Sub 20 Pau Grande
  1
X
2
23 OUT 14  |  16H00 Série C - Sub 20 Areal
  2
X
5
23 OUT 14  |  16H00 Série C - Sub 20 Waldemar Tadio
  0
X
1
23 OUT 14  |  16H00 Série C - Sub 20 Atílio Marotti
  0
X
1
25 OUT 14  |  09H00 Série A - Sub 15 Leonidas da Silva
  0
X
3
25 OUT 14  |  09H00 Série A - Sub 15 Itaguai
  6
X
0
25 OUT 14  |  09H00 Série A - Sub 15 Gávea
  3
X
2
25 OUT 14  |  10H00 Amador da Capital Sub 20 Campo do Grel
  2
X
4
25 OUT 14  |  11H00 Série A - Sub 17 Leonidas da Silva
  3
X
1
25 OUT 14  |  11H00 Série A - Sub 17 Itaguai
  4
X
0
25 OUT 14  |  11H00 Série A - Sub 17 Gávea
  3
X
1
25 OUT 14  |  11H00 Amador da Capital Sub 20 kosmos
  2
X
3
25 OUT 14  |  11H00 Amador da Capital Sub 20 Mamaô
  1
X
1
25 OUT 14  |  11H00 Amador da Capital Sub 20 PWR
  1
X
2
25 OUT 14  |  13H00 Estadual de Ligas Oscar da Silva Pupo
  1
X
0
25 OUT 14  |  14H00 Feminino adulto Itaguai
  3
X
0
25 OUT 14  |  14H00 Série A - Sub 17 CEFAT
  0
X
0
25 OUT 14  |  14H00 Série A - Sub 17 Arthur Sendas
  3
X
1
25 OUT 14  |  14H00 Série A - Sub 17 CT Nova Iguaçu
  3
X
2
25 OUT 14  |  14H00 Amador da Capital Sub 20 Mamaô
  1
X
4
25 OUT 14  |  14H00 Série A - Sub 17 Colônia
  0
X
0
25 OUT 14  |  14H30 Amador da Capital Sub 20 Pavunense
  0
X
3
25 OUT 14  |  15H00 Amador da Capital Sub 20 Cruzeiro
  2
X
1
25 OUT 14  |  15H00 Estadual de Ligas Donana
  3
X
0
25 OUT 14  |  16H00 OPG Itaguai
  0
X
0
25 OUT 14  |  16H00 OPG Jânio Moraes
  3
X
1
25 OUT 14  |  16H00 OPG Manoel José V. de Sá
  0
X
0
25 OUT 14  |  16H00 OPG Bariri
  4
X
1
25 OUT 14  |  16H00 Feminino sub 17 Cordeiros
  0
X
6
25 OUT 14  |  16H00 Feminino sub 17 Correão
  0
X
4
25 OUT 14  |  16H00 Série A - Sub 15 CEFAT
  1
X
0
25 OUT 14  |  16H00 Série A - Sub 15 Arthur Sendas
  0
X
1
25 OUT 14  |  16H00 Série A - Sub 15 Colônia
  0
X
1
25 OUT 14  |  16H00 Série A - Sub 15 CT Nova Iguaçu
  1
X
1
25 OUT 14  |  16H20 Brasileiro Série A Maracanã
  2
X
1
25 OUT 14  |  16H20 Brasileiro Série B São Januário
  1
X
1
25 OUT 14  |  16H30 Brasileiro Feminino Marrentão
  0
X
0
25 OUT 14  |  19H00 Brasileiro Série C Castelão
  1
X
1
25 OUT 14  |  21H00 Brasileiro Série A Arena Amazônica
  2
X
1
25 OUT 14  |  21H30 Brasileiro Série C Rei Pele
  2
X
0
ver todos

galeria de imagens

ed785f70-5c1d-4c94-b396-4c45d213b38d.JPG;
Fórum debate aspectos Econômicos e Financeiros do Futebol Carioca Foto: Úrsula Nery
ver mais

redes sociais

interatividade

Madureira e Macaé conquistarão o acesso à Série B do Brasileiro?


ver resultado
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados