jogos da semana

25 JUN 16  |  08H00 Amador da Capital Sub 15 Campo da Varginha
  0
X
0
25 JUN 16  |  09H00 Amador da Capital Sub 15 Campo do Moinho
  0
X
0
25 JUN 16  |  09H00 Amador da Capital Sub 17 Cruzeiro
  0
X
0
25 JUN 16  |  09H00 Copa UPP Miécimo da Silva
  0
X
0
25 JUN 16  |  09H00 Copa UPP Guadalupe
  0
X
0
25 JUN 16  |  09H00 Copa UPP Ítalo Del Cima
  0
X
0
25 JUN 16  |  09H00 Copa UPP São Cristóvão
  0
X
0
25 JUN 16  |  10H00 Série A - Sub 20 CT Vale das Laranjeiras
  0
X
0
25 JUN 16  |  10H00 Amador da Capital Sub 17 Campo da Varginha
  0
X
0
25 JUN 16  |  10H00 Amador da Capital Sub 17 Campo da Serrinha
  0
X
0
25 JUN 16  |  11H00 Brasileiro Série D Cons. Galvão
  0
X
0
25 JUN 16  |  11H00 Serie C Profissionais Marrentão
  0
X
0
25 JUN 16  |  11H00 Amador da Capital Sub 15 SESI Paciência
  0
X
0
25 JUN 16  |  11H00 Amador da Capital Sub 17 Taifeiro Galeão
  0
X
0
25 JUN 16  |  11H00 Amador da Capital Sub 17 Campo do Moinho
  0
X
0
25 JUN 16  |  11H00 Copa UPP Miécimo da Silva
  0
X
0
25 JUN 16  |  11H00 Copa UPP Guadalupe
  0
X
0
25 JUN 16  |  11H00 Copa UPP Ítalo Del Cima
  0
X
0
25 JUN 16  |  11H00 Copa UPP São Cristóvão
  0
X
0
25 JUN 16  |  12H30 Amador da Capital Sub 17 Gardênia Azul
  0
X
0
25 JUN 16  |  13H00 Série BC - Sub 17 Marrentão
  0
X
0
25 JUN 16  |  13H00 Amador da Capital Sub 17 Baliza Branca
  0
X
0
25 JUN 16  |  13H00 Amador da Capital Sub 17 CFZ Vargem Pequena
  0
X
0
25 JUN 16  |  13H00 Amador da Capital Sub 17 SESI Paciência
  0
X
0
25 JUN 16  |  13H30 Amador da Capital Sub 17 Realengo FC
  0
X
0
25 JUN 16  |  14H30 Amador da Capital Sub 15 Gardênia Azul
  0
X
0
25 JUN 16  |  15H00 Série B - Sub 20 Bariri
  0
X
0
25 JUN 16  |  15H00 Série B Profissionais Ângelo de Carvalho
  0
X
0
25 JUN 16  |  15H00 Série BC - Sub 15 Marrentão
  0
X
0
25 JUN 16  |  15H00 Série A - Sub 20 CEFAT
  0
X
0
25 JUN 16  |  15H00 Série A - Sub 20 Trabalhador
  0
X
0
25 JUN 16  |  15H00 Série A - Sub 20 CT Vale das Laranjeiras
  0
X
0
25 JUN 16  |  15H00 Série A - Sub 20 Moça Bonita
  0
X
0
25 JUN 16  |  15H00 Série A - Sub 15 Laranjeiras
  0
X
0
25 JUN 16  |  15H30 Amador da Capital Sub 15 Realengo FC
  0
X
0
25 JUN 16  |  16H00 Brasileiro Série D Passo D' Areia
  0
X
0
25 JUN 16  |  16H30 Brasileiro Série B Rei Pele
  0
X
0
26 JUN 16  |  09H00 Série BC - Sub 15 Figueira de Melo
  0
X
0
26 JUN 16  |  09H00 Série BC - Sub 15 Marrentão
  0
X
0
26 JUN 16  |  09H00 Copa UPP Guadalupe
  0
X
0
26 JUN 16  |  09H00 Copa UPP Ítalo Del Cima
  0
X
0
26 JUN 16  |  10H00 Amistoso Joel Pereira
  0
X
0
26 JUN 16  |  10H00 Série A - Sub 20 Nivaldo Pereira
  0
X
0
26 JUN 16  |  10H00 Série A - Sub 17 Caio Martins
  0
X
0
26 JUN 16  |  11H00 Serie C Profissionais Moça Bonita
  0
X
0
26 JUN 16  |  11H00 Série BC - Sub 17 Figueira de Melo
  0
X
0
26 JUN 16  |  11H00 Série BC - Sub 17 Marrentão
  0
X
0
26 JUN 16  |  11H00 Copa UPP Guadalupe
  0
X
0
26 JUN 16  |  11H00 Copa UPP Ítalo Del Cima
  0
X
0
26 JUN 16  |  13H00 Amistoso Waldo Carneiro Xavier
  0
X
0
26 JUN 16  |  13H00 Série BC - Sub 17 Cheirinho do Gol
  0
X
0
26 JUN 16  |  13H00 Série BC - Sub 17 Ângelo de Carvalho
  0
X
0
26 JUN 16  |  13H00 Série BC - Sub 17 José Alvarenga
  0
X
0
26 JUN 16  |  13H00 Copa UPP Ítalo Del Cima
  0
X
0
26 JUN 16  |  13H00 Copa UPP São Cristóvão
  0
X
0
26 JUN 16  |  15H00 Serie C Profissionais Marrentão
  0
X
0
26 JUN 16  |  15H00 Amistoso Waldo Carneiro Xavier
  0
X
0
26 JUN 16  |  15H00 Série BC - Sub 15 Cheirinho do Gol
  0
X
0
26 JUN 16  |  15H00 Série BC - Sub 15 Ângelo de Carvalho
  0
X
0
26 JUN 16  |  15H00 Série BC - Sub 15 José Alvarenga
  0
X
0
26 JUN 16  |  15H00 Serie C Profissionais Alzirão
  0
X
0
26 JUN 16  |  16H00 Brasileiro Série A Beira Rio
  0
X
0
26 JUN 16  |  16H00 Brasileiro Série A Arena das Dunas
  0
X
0
26 JUN 16  |  16H00 Brasileiro Série C Colosso da Lagoa
  0
X
0
26 JUN 16  |  16H00 Brasileiro Série D Cidadania
  0
X
0
26 JUN 16  |  16H30 Brasileiro Série D engenheiro Araripe
  0
X
0
20 JUN 16  |  20H00 Brasileiro Série D Cidadania
  1
X
0
21 JUN 16  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 CFZ Vargem Pequena
  2
X
4
21 JUN 16  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 Xerém
  4
X
3
21 JUN 16  |  19H15 Brasileiro Série B Do Café
  0
X
1
22 JUN 16  |  09H00 Guilherme Embry Sub 16 CFZ Vargem Pequena
  0
X
0
22 JUN 16  |  09H00 Série A - Sub 15 Gávea
  0
X
0
22 JUN 16  |  09H15 Série A - Sub 17 Caio Martins
  3
X
1
22 JUN 16  |  15H00 Série A - Sub 20 Correão
  2
X
4
22 JUN 16  |  15H00 Série B Profissionais Antônio F. Medeiros
  3
X
1
22 JUN 16  |  15H00 Série B - Sub 20 CT Nova Iguaçu
  4
X
0
22 JUN 16  |  15H00 Série A - Sub 15 Laranjeiras
  3
X
1
22 JUN 16  |  15H00 Série A - Sub 17 Gávea
  3
X
1
22 JUN 16  |  15H00 Brasileiro Sub 20 Arena Alviazul
  1
X
2
22 JUN 16  |  19H30 Brasileiro Sub 20 Arena Barueri
  1
X
0
22 JUN 16  |  21H00 Brasileiro Série A Mário Helênio
  0
X
0
22 JUN 16  |  21H00 Brasileiro Série A Arruda
  0
X
1
22 JUN 16  |  21H45 Brasileiro Série A Kleber Andrade
  2
X
4
23 JUN 16  |  15H00 Amistoso Marrentão
  2
X
0
23 JUN 16  |  15H00 Amistoso Ponta Negra FC
  1
X
1
23 JUN 16  |  15H00 Série A - Sub 20 CT V.Redonda
  3
X
0
24 JUN 16  |  10H00 Série A - Sub 20 CT Tigres
  2
X
2
ver todos

galeria de imagens

8c135bcc-568c-4411-84b9-0758924304b6.JPG
Fluminense e Santos se enfrentam em Cariacica Foto: Úrsula Nery
ver mais

redes sociais

interatividade

Quem será o campeão da Taça Corcovado?


ver resultado
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados