Jogos

Segunda-Feira  |  14 MAI 18
Brasileiro Série A
20H00
Nilton Santos
BOTAFOGO F.R
2
X
1
FLUMINENSE F.C
Brasileiro Série C
20H30
Passo da Ema
LUVERDENSE (MT)
4
X
1
VOLTA REDONDA F.C
Terça-Feira  |  15 MAI 18
Guilherme Embry Sub 16
11H00
Figueira de Melo
A.A PORTUGUESA
1
X
1
C.R FLAMENGO
Quarta-Feira  |  16 MAI 18
Guilherme Embry Sub 16
09H00
Clube Aeronáutica (Barra)
BOAVISTA S.C
0
X
2
NOVA IGUAÇU F.C
09H00
Leônidas da Silva
A.E PISCINÃO DE RAMOS
0
X
3
BOTAFOGO F.R
09H00
Figueira de Melo
OLARIA A.C
1
X
2
C A BARRA DA TIJUCA
09H00
CT Artsul
C.R VASCO DA GAMA
1
X
0
FLUMINENSE F.C
Libertadores
21H45
Maracanã
C.R FLAMENGO
2
X
0
EMELEC (EQU)
Quinta-Feira  |  17 MAI 18
Copa do Brasil Sub 20
18H30
Nilton Santos
BOTAFOGO F.R
1
X
0
CORINTHIANS (SP)
Brasileiro Feminino
20H00
Pedro Basso
FOZ CATARATAS (PR)
0
X
0
C.R FLAMENGO
Sábado  |  19 MAI 18
Série A - Sub 15
09H00
CT Nova Iguaçu
NOVA IGUAÇU F.C
2
X
1
BOAVISTA S.C
Amador da Capital Sub 15
09H00
Miécimo da Silva
EFP PROJ. FUTURO DO LAGARTIXA
1
X
0
A.A OLIVEIRA - FUTUROS TALENTOS
Série A - Sub 17
10H00
Leônidas da Silva
BONSUCESSO F.C
1
X
0
AMERICA F.C (RJ)
Amador da Capital Sub 17
10H00
Ítalo Del Cima
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BELA VISTA
2
X
1
CECS EL SHADDAI
Série B1 Profissionais
11H00
Alzirão
A.D ITABORAÍ
4
X
0
OLARIA A.C
Série A - Sub 17
11H00
Trabalhador
RESENDE F. C.
0
X
0
BANGU A.C
11H00
CT Nova Iguaçu
NOVA IGUAÇU F.C
1
X
2
BOAVISTA S.C
Amador da Capital Sub 17
11H00
Miécimo da Silva
EFP PROJ. FUTURO DO LAGARTIXA
1
X
0
A.A OLIVEIRA - FUTUROS TALENTOS
Série B1 Sub 20
13H00
Guanabara
SANTA CRUZ F.C
2
X
0
AMERICANO F.C
13H00
Jair C. Toscano Brito
ANGRA DOS REIS E.C
1
X
2
C A BARRA DA TIJUCA
13H00
CT Artsul
ARTSUL FC LTDA
2
X
2
SAMPAIO CORRÊA F.E
13H00
Arthur Sendas
GPA AUDAX RIO E.C
2
X
0
FRIBURGUENSE A.C
13H00
Marrentão
DUQUE DE CAXIAS F.C
4
X
0
SERRANO F.C
Série A - Sub 17
13H00
Gávea
C.R FLAMENGO
5
X
0
GOYTACAZ F.C
13H00
CT Volta Redonda
VOLTA REDONDA F.C
2
X
3
BOTAFOGO F.R
13H00
Correão
A.D CABOFRIENSE
0
X
3
FLUMINENSE F.C
Amador da Capital Sub 17
13H00
Ítalo Del Cima
A.E PISCINÃO DE RAMOS
3
X
1
CENTRO ESPORTIVO GARDÊNIA AZUL
13H00
Miécimo da Silva
SOCIAL ESPORTIVO RIO DAS PEDRAS
0
X
1
CENTRO ESPORTIVO SOCIAL E CULTURAL VIEGAS
Brasileiro Série D
15H00
Moacyrzão
AMERICANO F.C
2
X
1
ATLÉTICO (ES)
15H00
Cons. Galvão
MADUREIRA E.C
3
X
1
CALDENSE (MG)
Série B1 Profissionais
15H00
Jair C. Toscano Brito
ANGRA DOS REIS E.C
0
X
1
C A BARRA DA TIJUCA
15H00
Nivaldo Pereira
ARTSUL FC LTDA
0
X
1
SAMPAIO CORRÊA F.E
15H00
De Los Lários
BARCELONA E.C
3
X
1
GONÇALENSE FC LTDA
15H00
Moça Bonita
GPA AUDAX RIO E.C
1
X
0
FRIBURGUENSE A.C
15H00
Marrentão
DUQUE DE CAXIAS F.C
0
X
1
SERRANO F.C
15H00
Alzirão
SÃO GONÇALO E.C
1
X
1
E.C TIGRES DO BRASIL
Série B1 Sub 20
15H00
João Francisco
BARCELONA E.C
2
X
2
GONÇALENSE FC LTDA
Série A - Sub 15
15H00
Gávea
C.R FLAMENGO
7
X
0
GOYTACAZ F.C
15H00
CT Volta Redonda
VOLTA REDONDA F.C
1
X
1
BOTAFOGO F.R
Amador da Capital Sub 15
15H00
Ítalo Del Cima
A.E PISCINÃO DE RAMOS
0
X
3
CENTRO ESPORTIVO GARDÊNIA AZUL
15H00
Miécimo da Silva
SOCIAL ESPORTIVO RIO DAS PEDRAS
0
X
1
CENTRO ESPORTIVO SOCIAL E CULTURAL VIEGAS
Brasileiro Série C
16H00
Cidadania
VOLTA REDONDA F.C
2
X
1
BRAGANTINO (SP)
Série A - Sub 20
16H00
Maracanã
C.R VASCO DA GAMA
0
X
1
C.R FLAMENGO
Brasileiro Série D
17H00
Kleber Andrade
ESPÍRITO SANTO (ES)
1
X
1
MACAÉ E.F.C
Brasileiro Série A
19H00
Maracanã
C.R FLAMENGO
1
X
1
C.R VASCO DA GAMA
Domingo  |  20 MAI 18
Série A - Sub 15
09H00
Cons. Galvão
MADUREIRA E.C
1
X
0
A.A PORTUGUESA
Amador da Capital Sub 15
09H00
Miécimo da Silva
IMPERIAL F.C PACIÊNCIA
0
X
2
CARA VIRADA FUTEBOL ARTE
Série A - Sub 17
11H00
Cons. Galvão
MADUREIRA E.C
1
X
1
A.A PORTUGUESA
Amador da Capital Sub 17
11H00
Miécimo da Silva
IMPERIAL F.C PACIÊNCIA
0
X
4
CARA VIRADA FUTEBOL ARTE
11H00
Leônidas da Silva
ASSOCIAÇÃO ARTILHEIRINHO DO AMOR (UNIÃO)
5
X
0
MUNICIPAL F.C. (PAQUETÁ)
11H00
Figueira de Melo
A. E. INDEPENDENTE FUTEBOL CLUBE
1
X
1
KOSMOS A.S
Série B1 Sub 20
13H00
Moacyrzão
SERRA MACAENSE FC
0
X
2
AMERICA F.C (RJ)
Série A - Sub 17
13H00
CT Artsul
C.R VASCO DA GAMA
3
X
0
MACAÉ E.F.C
Amador da Capital Sub 17
13H00
Figueira de Melo
CENTRO ESPORTIVO E CULTURAL ATLÉTICO JUVENTUDE
3
X
0
REAL MARE FC
13H00
Miécimo da Silva
CRUZEIRO F.C
3
X
1
LOS ANGELES A.C.
13H00
Leônidas da Silva
ASSOCIAÇÃO OBSERVA-RIO
0
X
1
GREMINHO FUTEBOL CLUBE
Série B1 Profissionais
15H00
Moacyrzão
SERRA MACAENSE FC
1
X
1
AMERICA F.C (RJ)
15H00
Moça Bonita
BONSUCESSO F.C
1
X
0
AA CARAPEBUS
Série A - Sub 15
15H00
CT Artsul
C.R VASCO DA GAMA
3
X
0
MACAÉ E.F.C
Amador da Capital Sub 15
15H00
Figueira de Melo
CENTRO ESPORTIVO E CULTURAL ATLÉTICO JUVENTUDE
0
X
0
REAL MARE FC
15H00
Miécimo da Silva
CRUZEIRO F.C
6
X
0
LOS ANGELES A.C.
15H00
Leônidas da Silva
ASSOCIAÇÃO OBSERVA-RIO
0
X
2
GREMINHO FUTEBOL CLUBE
Brasileiro Série A
16H00
Independência
AMÉRICA (MG)
1
X
0
BOTAFOGO F.R
19H00
Maracanã
FLUMINENSE F.C
2
X
0
ATL PARANAENSE (PR)
Brasileiro Série D
19H00
Vidal Ramos
INTERNACIONAL (SC)
4
X
3
NOVA IGUAÇU F.C

últimos jogos

20 MAI 18  |  19H00
Brasileiro Série D
Vidal Ramos
4
X
3
20 MAI 18  |  19H00
Brasileiro Série A
Maracanã
2
X
0
20 MAI 18  |  16H00
Brasileiro Série A
Independência
1
X
0
20 MAI 18  |  15H00
Amador da Capital Sub 15
Leônidas da Silva
0
X
2
20 MAI 18  |  15H00
Amador da Capital Sub 15
Miécimo da Silva
6
X
0
ver mais
© FERJ 2013 OUVIDORIA| FALE CONOSCO| ÁREAS RESTRITAS| ANUNCIE| VOLTAR AO TOPO SITE OFICIAL DA FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
Todos os direitos reservados